Наследственные споры помощь юриста

Спорные ситуации по многим вопросам возникают обычно из-за юридической неподготовленности граждан. Зачастую родственники становятся врагами при вступлении в наследство. Успешно разрешить конфликты поможет наследственный юрист, работающий в данной сфере юриспруденции.

Практикующий специалист в делах по наследству хорошо владеет законодательными нормами, что помогает в урегулировании сложных проблем. Главной причиной споров при вступлении в наследство считается материальная заинтересованность претендентов на имущество наследодателя. Каждый претендует на свою долю.

Консультация юриста

Юридическая консультация становится обычно определяющим шагом в борьбе за наследство. Профессиональный юрист расскажет о правах наследников и их обязанностях. Он сумеет определить перспективы, реальные шансы конкретного наследника на правопреемство.

Компетентный юрист изучает документы, узнает об отсутствии или наличии обременений на объекты наследодателя. В некоторых случаях стоимость имущества бывает ниже кредитных обязательств должника. В подобных ситуациях наследник должен хорошо подумать, выгодно ли оформлять наследство.

Услуги юриста

Услуги наследственного юриста необходимы клиенту, чтобы:

• оспорить завещание при обнаружении законодательных нарушений;
• отстоять права наследника в разных инстанциях;
• распутать родственные связи;
• оспорить действия нотариуса;
• восстановить период, выделенный для получения наследства, вернуть утраченные права наследнику;
• признать наследника недостойным вступать в наследственные права.

Наследство оформляется по закону или в соответствии с наличием завещательного документа.

Завещание

Человек, имеющий собственность, при жизни должен решить, кому передать свое имущество. Если он оформляет завещание, то наследниками становятся лица, указанные в этом документе, выражающем добровольное волеизъявление наследодателя. При этом правопреемниками могут стать соседи, друзья, не являющиеся родственниками.

Завещание часто становится причиной конфликтов. Несогласие претендентов вызывается отсутствием доли, сомнениями в том, что наследник способен правильно распорядиться полученным имуществом или уверенностью в оказании давления на завещателя.

Иногда завещание бывает оспорено после смерти наследодателя. В судебной практике есть примеры отмены завещательного документа при наличии необходимых доказательств.

Некоторые родственники, не прописанные в завещании, по закону могут получить определенную часть общей наследственной массы.

В связи с частым обновлением законодательства и юридической уникальностью каждой ситуации, 
мы рекомендуем получить бесплатную телефонную консультацию юриста. Свой вопрос Вы
можете задать по номеру горячей линии
 8 (495) 281-51-41 или написать его в форме ниже.

Поделиться:

Бесплатная консультация