Арбитражные споры - это судопроизводство в суде по исковым заявлениям

Если говорить коротко, то арбитражные споры - это судопроизводство в суде (арбитражном) по исковым заявлениям, которые возникают в результате разногласий между физическими лицами, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и лицами, ведущими хозяйственную деятельность.
Иногда досудебные разбирательства не приводят к желаемым результатам, и договориться мирным путем стороны не могут. В таких случаях единственной возможностью, например, для предпринимателя, доказать свою правоту может стать арбитражный спор, благодаря которому можно отстоять свои позиции. Как правило, разрешение споров в арбитражном суде гарантирует тому, кто доказывает свою правоту существенную экономию и значительную материальную выгоду.


Арбитражные споры относятся к категории особых дел.
Изменить уже занятую позицию тут нельзя, а все доказательства и заявления обязательно фиксируются. Отозвать или изъять из дела зафиксированную информацию невозможно.
Необходимость обращения для разбирательства возникшей спорной ситуации в арбитражный суд является мерой крайней, к которой принято прибегать только в том случае, если все иные способы урегулирования конфликта полностью исчерпаны. Заинтересованное лицо получает право обратиться за решением спора в арбитражный суд в том случае, если были нарушены его права и законные интересы, а также если его интересы и права оспариваются.

Представление интересов
Трезво оценивая особенности развития экономики России, нестабильности в правовой сфере, различных хитросплетениях в правоприменительной практике, следует признать, что зачастую индивидуальные предприниматели не имеют возможности осуществить самостоятельную защиту собственных законных интересов и прав. Известно, что спорные ситуации способствуют стрессам, из-за которых возникают физические и душевные расстройства, происходит дополнительная трата времени. Это в свою очередь снижает уровень хозяйственной деятельности и может привести к серьезным негативным последствиям. Для того, чтобы избежать глубокого разочарования и серьезных финансовых потерь, а также, чтобы защитить свои интересы и выиграть дело, вам необходима твердая рука опытного юриста. Обязательно обратитесь к ведущему адвокату, который поможет вам на всех этапах разбирательств. Такой профессионал всесторонне оценит возникший конфликт и добьется справедливого разрешения спора в вашу пользу, обеспечит вам минимальные финансовые и временные затраты.

В связи с частым обновлением законодательства и юридической уникальностью каждой ситуации, мы рекомендуем получить бесплатную телефонную консультацию юриста.
Свой вопрос Вы можете задать по номеру горячей линии 
8 (495) 281-51-41 или написать его в форме ниже. 

Поделиться:

Бесплатная консультация