Услуги адвоката по гражданским делам

Стоимость адвоката по гражданским делам в большинстве случаев определяется объемом работы. Соответственно, чем больше объем работы, тем больше будет и вознаграждение адвокату. Поэтому, перед тем, как выяснять, сколько стоят услуги адвоката, стоит оценить весь объем работ, которые адвокату придется выполнять. После этого вы сможете иметь хоть какое-то представление о том, насколько справедливой будет стоимость адвоката по гражданским делам.

У каждого адвокат будут свои фиксированные цены на каждый вид работы – составление заявления, гражданского иска, запроса, жалобы, подготовка договора, контракта, соглашения и т.д. Стоимость этих работ будет называть сам адвокат по гражданским делам.В некоторых случаях, расходы адвоката могут возмещаться за счет проигравшей стороны, согласно решению суда. Но подобные условия клиент с адвокатом должны указывать в договоре. Также цены на услуги адвоката зависят от положения адвоката, его опыта.
Чем лучше репутация адвоката, тем меньше шансов, что он предложит вам свои услуги за меньшую сумму.

Услуги адвоката по гражданским делам. Пример прейскуранта услуг адвоката:

  • Справочная информация – обычно бесплатно. Но опытные адвокаты обычно заняты серьезными делами, и не имеют времени на оказание такой услуги.
  • Устная консультация – от тысячи до трех тысяч рублей. Это скорее можно назвать полезным советом, но адвокат всё равно анализирует вашу ситуацию и тратит на это своё время, поэтому услуга платная.
  • Письменная консультация. Стоимость такой услуги адвоката по гражданским делам оценивается, в три-пять тысяч рублей. Тут адвокату придется составлять документ.
  • Составление исковых заявлений, жалоб, доверенностей. Данная услуга будет стоить свыше пяти тысяч рублей. Конкретная цифра будет зависеть от ситуации.
  • Ведение гражданских дел – свыше пятидесяти тысяч рублей. Это достаточно продолжительная работа и адвокату придется работать со многими документами. Поэтому и цена так высока.

В связи с частым обновлением законодательства и юридической уникальностью каждой ситуации, мы рекомендуем получить бесплатную телефонную консультацию юриста.
Свой вопрос Вы можете задать по номеру горячей линии 
8 (495) 281-51-41 или написать его в форме ниже. 

Поделиться:

Бесплатная консультация