Услуги адвоката при разводе

Расторжение брака является самой частой причиной обращения в суд. Всё может разрешиться мирно, без постороннего вмешательства уполномоченных органов, но чаще всего супруги не могут договориться, поэтому данный процесс может быть очень долгим и затруднительным. Даже подав заявление в суд, люди могут быть не согласны с его окончательным решением или для них может вызывать затруднения сама процедура судебного разбирательства. Для того чтобы всё было решено максимально эффективно, быстро и главное по закону нанимают адвокатов.
Причин для конфликтов достаточно. Если брак был долгим, супруги наверняка вместе приобретали различное имущество и у них появились дети — это является основными причинами, из-за которых разобраться без ссор не получается.


Из вопроса: С кем останется ребёнок? возникает другой повод для разногласий — алименты по обеспечению ребёнка. Можно перечислять бесконечно, повод найдётся всегда. Так что, если понятно, что расторгнуть брак без вмешательства суда не получится, стоит сразу обратиться к квалифицированному специалисту.

Исходя из вышесказанного, можно выделить причины, по которым процедура развода может затянуться на долгое время и, чтобы человек, взглянув на этот список, сразу подумал о присутствии юриста.
• Наличие совместно нажитого имущества.
• Наличие несовершеннолетних детей.
• Несогласие одной из сторон на развод.
• Несогласие одной из сторон с окончательным решением суда.

Консультация при разводе
Супруг или супруга, услышав о разводе, может отказаться наотрез. Но даже в таких случаях есть решения, с которыми поможет подробно ознакомиться юрист. Человек, который имеет достаточно опыта и хорошо образован в этой области, может проконсультировать клиента по любому вопросу, чтобы не возникало ошибок и спорных ситуаций. Кроме того, наличие адвоката заметно сохранит огромное количество нервных клеток, денег и времени.
В зависимости от причины, по которой происходят споры по расторжению брака, есть определённые особенности. Например, если вопрос касается имущества. Это может быть квартира, машина, участок, список может дойти до бытовой техники, но даже такое можно легко разделить между супругами при наличии специалиста. Разделение имущества обязует предоставить в суд определённый и достаточно большой комплекс документов, а какие это документы, в каком виде они должны быть предоставлены, в какой срок — всё это вызывает у неопытных людей сильные затруднения, даже если начать изучать вопрос. Но всегда поможет клиенту в данной процедуре. Он подробно расскажет о всех нюансах и даже поможет собрать и предоставить их как можно быстрее.
Во избежание конфликтных ситуаций в будущем, перед бракосочетанием лучше всего заключить брачный договор. Это тоже можно сделать при помощи опытного юриста, чтобы всё точно было сделано правильно и споров в случае расторжения брака не возникало.

Развод при наличии детей
Когда дело касается ребёнка, вопросов может не возникнуть, но, если ребёнок не один? Это вызывает заметные сложности в процессе расторжения брака, однако, здесь тоже есть свои особенности и решения проблем определённым образом. Возникают следующие вопросы:

1) С кем останется ребёнок или дети?
2) Какая сумма алиментов будет выплачиваться?
3) От чего зависит выбор родителя, с которым останутся дети?
4) Какая может быть частота общения с ребёнком?

Решение
Все эти вопросы можно с лёгкостью урегулировать, если хорошо разбираться в законодательстве, именно для этого и нужен адвокат. Обычно в таких случаях учитывается мнение детей, а также мнение обеих сторон. Ведь кто-то может не захотеть брать на себя ответственность за ребёнка. Все эти нюансы может разобрать специалист и без проблем устранить, возникшие затруднения.
Адвокат заметно ускоряет всю процедуру расторжения брака. При необходимости он позволяет клиент не встречаться с бывшим супругом или супругой — все вопросы будут решаться через юриста. Можно выделить ряд преимуществ, которые появятся при наличии адвоката.
• Анализ ситуации и консультация по всем возникшим вопросам.
• Помощь при оформлении искового заявления и других необходимых заявлений.
• Сбор необходимых документов и предоставление их в суд.
• Представление клиента в суде и на встречах с другой стороной или её представителем.
• Экономия времени.

В связи с частым обновлением законодательства и юридической уникальностью каждой ситуации, мы рекомендуем получить бесплатную телефонную консультацию юриста.
Свой вопрос Вы можете задать по номеру горячей линии 
8 (495) 281-51-41 или написать его в форме ниже. 

Поделиться:

Бесплатная консультация