Юрист по наследственным делам

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу. Иногда наследников оказывается слишком много, что приводит к довольно сложным ситуациям. Тогда может потребоваться помощь юриста, владеющего наследственным правом.

Помощь юриста

Процедура вступления в наследство регулируется Гражданским кодексом. Многие наследственные дела сопровождаются спорами между родственниками наследодателя. Компетентный специалист оградит своего клиента от претензий других претендентов на наследство, проконтролирует правильность раздела имущества. Юридическая поддержка необходима при восстановлении утраченного наследственного права.

Юрист, практикующий в наследственной сфере, сможет решить множество проблем в досудебном порядке. Он сумеет:

• защитить интересы своего клиента;
• оформить необходимые документы;
• при необходимости оспорить завещание;
• разобраться в родственных связях;
• определить имеющиеся перспективы доверителя на получение наследственной доли;
восстановить сроки вступления в наследство;
• представить доказательства о недостойности заявителя на наследство.

Правопреемство

Наследство может быть получено по завещанию или же по закону. В процессе распределения собственности наследодателя завещательный документ имеет приоритетное значение. Правопреемниками становятся лица, указанные в завещании. Наследство по закону делится между родственниками в порядке очередности по степени родства.

Наследникам приходится столкнуться с различными бюрократическими проблемами. Наследственный юрист поможет избежать сложностей. Он проанализирует конкретную ситуацию, оперативно урегулирует многие вопросы.

Профессиональный юрист постоянно взаимодействует с различными инстанциями, государственными органами. Поэтому он соберет необходимые документы, справки, при необходимости обратится к экспертам. К примеру, для распознания подлинности подписи или независимой оценки имущества.

Довольно часто между претендентами на наследство возникают имущественные споры. При поддержке юриста доверителю удается избежать обмана при нечестной игре некоторых наследников, использующих неправомерные способы для получения большей доли. Опытный специалист в наследственной области сможет выявить незаконность наследования и разрешить ситуацию в пользу своего подопечного даже после раздела имущества.

В связи с частым обновлением законодательства и юридической уникальностью каждой ситуации, мы рекомендуем получить бесплатную телефонную консультацию юриста.
Свой вопрос Вы можете задать по номеру горячей линии 
8 (495) 281-51-41 или написать его в форме ниже. 

Поделиться:

Бесплатная консультация